Deux bouts de canapé à plateau sculpté
Apportez un peu de fraîcheur à votre intérieur avec cet ensemble de deux tables d'appoint dans une teinte verte originale avec des accents dorés. Leur plateau carré sculpté offre suffisamment d'espace pour tous les petits accessoires et s'harmonise parfaitement avec l'effet vieilli visible, qui confère au produit un caractère rétro. Fabriqués en bois de manguier naturel, les meubles ont été créés à la main avec le souci du détail.
Détails
Numéro d'article :
291016-386487
Garantie :
24 mois
Type :
Ensemble de tables
Couleur :
Vert
Doré
Doré
Nuance :
Vert clair
Matériau :
Manguier
Matière secondaire :
Manguier
Finition :
Peint
Poids :
7 kg
Charge admise :
15 kg
Assemblage :
À assembler entièrement
Forme :
Carré
Caractéristiques
Dimensions
Petite table :
40 x 40 x 40 cm
Grande table :
45 x 45 x 45 cm
Inclus dans l'offre
Détails du matériau
Nom latin :
Mangifera indica
Origine du bois :
Inde
Informations supplémentaires
L'effet d'usure, l'aspect vieilli ou taché de ce produit sont intentionnels et ne peuvent pas être considérés comme défauts de fabrication.
Voir plus
Conseils d'entretien
Manguier
Voir plus
- Nettoyez avec un chiffon et un nettoyant doux dans le sens du grain du bois.
- Essuyez immédiatement après le nettoyage pour empêcher l'eau de s'accumuler sur les meubles.
- Seulement pour les articles à finition huilée : il est bon de les huiler à nouveau après un certain temps pour les garder en bonnes conditions.
Emballage et assemblage
Nombre de colis:
1 X
Table d'appoint, BELIDHA, vert et doré, 2 u. (9.8 kg) 54.50 x 20.00 x 50.50 cm (L x L x H)
Avis
Nos services
Questions
Nos clients ont également consulté